Приветствую вас!
   Эта тема создана, как советы для начинающих игроков и пожелания администрации для старичков различных ролевых проектов.
   К новичкам всегда относятся с легким пренебрежением. Читая их посты, многие, обнаружив ошибки, высмеивают их, не задумываясь, что человеку, написавшему это сообщение от души, неприятно и обидно. Такое отношение может заставить человека бросить игру и заняться чем-то другим. Из чего делаем вывод, что к творчеству других людей стоит относиться с уважением (исключение составляет только абсолютнейший бред).
   Даже у старичков бывают некоторые ошибки, которые отталкивают возможных партнеров по игре. Далее перечислю наиболее распространенные недочеты игровых постов. Эти недочеты бывают как у опытных игроков, так и у начинающих.
1. Я сама делала подобную ошибку много раз. Это проблема повторений. Например:
«Лин подошла к окну и в задумчивости стала наблюдать за пушистыми белыми облаками. Лин устала от своей жизни. Ей хотелось убежать подальше от этого мира. Лин вытащила из кармана сигареты и закурила.»
   В этом маленьком отрывке много раз повторяется имя девушки, что выглядит некрасиво и раздражающе. Избежать подобной ошибки просто. Вместо того, что бы просто повторять имя девушки или местоимение она, обратитесь к ней: по фамилии, по цвету волос (блондинка, брюнетка, шатенка), по национальности, в зависимости от биографии (сирота, беглянка, воровка, молодая госпожа), в общем все, что только придет вам в голову. Не частите, разбавляйте ваши действия описанием происходящего вокруг вас. Это приводит нас к следующей ошибке:
      2. Перебор с описаниями. Когда происходящее в окружающем мире перекрывает действия персонажа. При чтении таких постов, происходящее вокруг перекрывает ваши собственные действия, чего быть не должно. В первую очередь вы играете за своего персонажа, а не за природу Мать.
      3. Отсутствие действий. О, это моя самая нелюбимая ошибка. Играла я как-то с человеком, который считал, что настоящее мастерство выражается в количестве строчек. Его посты были очень длинными и…скучными. Описание окружающей обстановки было шикарно, но вот подробности о пролетевшей мимо вороне или проползшем рядом таракане уже были совсем лишними. И все бы ничего, если бы на ровне с описанием, было количество действий, но там не тот случай. Единственная фраза прямой речи и все. Я достаточно долго и через силу вымучивала из себя посты. Играть с этим человеком было катастрофически скучно и неинтересно. Тем более, что через четыре поста, моя фантазия скончалась в творческих потугах родить что-то, чем можно этого человека подвигнуть на действия.
      4. Последнее мое замечание. Очень часто я играла с персонажами ум, гениальность и самомнение которых, просто зашкаливали. Советую вам в игре все-таки позволять себе ошибки, какие-то человеческие эмоции и в частности удивление. Не бойтесь попадать в глупые ситуации или вести себя неадекватно. Все это лишь придаст вашей игре и вашему персонажу особое очарование и шарм. 
   Так что, мои дорогие, подводя итог моим замечаниям, примите к сведению, что для гармоничной и интересной игры, необходимо, что бы читать ваши сообщения было легко и интересно, а для этого нужно лишь немного поработать над собой.
  Успехов вам в самосовершенствовании и творчестве!
С любовью ваша Валери.