Приветствую Вас в мире фантастических приключений, соперничества, загадок и тайн. Мы приготовили для Вас только самое лучшее, что бы Вам некогда было скучать. Хотите поближе познакомиться с нашим проектом? Наш Гид покажет вам все. Приятной прогулки и добро пожаловать! Если возникнут какие-то вопросы убедительная просьба обращаться СЮДА. На все ваши вопросы мы ответим подробно и с большим удовольствием. Акция "Путь мести"

Администраторы:


Модераторы:



Общежитие "Перекресток"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общежитие "Перекресток" » Город » Больница "Лечим-калечим"


Больница "Лечим-калечим"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это низенькое белое здание пользуется просто ужасной репутацией, из-за работающих там совершенно некомпетентных врачей. Просторные светлые коридоры, легкие шаги медсестер, и треск старого кондиционера вот, что запоминается после визита сюда.

0

2

Начало
Дни в больнице идут своим чередом и их вообще вряд ли здесь кто нибудь считает, не тюрьма же. Хотя это тоже с какой стороны посмотреть.
Очередной и ничем не примечательный день в захудалой больничке на окраине города, что пользовалась довольно таки дурной славой, но как говорится за неимением лучшего....
А обязана лечебница своей дурной славой персоналу, и особенно руководству, для которого слово компетентность не более чем абстрактное понятие или нечто вообще отсутствующее в лексиконе.
Сегодня, собственно говоря как и всегда, главный врач сия скромной обители, как великий император развалился на старом, подранном диванчике в углу комнаты и не до кого ему дел нет, он просто увлеченно делает всевозможные зарисовки на листе бумаги взятой из архива. С обратной стороны имеется какой то текст, но Нейро до сего тоже нет никакого дела. и не будет.
- Беспредел.. беспредел..
Нейро достал из кармана своего медицинского халата ластик и стал аккуратно стирать неудавшиеся линии, но буквально через пару секунд бросил это занятие. Переключатся с одного на другое было в привычку.
- Где мой кот?
Питомцам в больнице, наверное, вообще самое место, а что поделать? Нейро тут живет и поэтому ему все равно, что по этому поводу думают окружающие, в том числе пациенты. 
Кстати, о том чтобы пойти и приступить к своим прямым обязанностям и речи быть не может.

0

3

Уже подошло к концу время обеденного перерыва, а Мэтью так и не сделал сегодня ничего полезного. Впрочем, это «ничего полезного» каждый день продолжалось с самого начала его работы в этой больнице и изрядно истосковавшийся по крови и крикам боли доктор, собрал в кулак всё своё трусливое существо и, повторяя про себя, словно мантру, фразу «ну, он же не брат, а значит совсем не страшный», вылез из своей обители – операционной и направился вдоль по обшарпанным коридорам в сторону кабинета глав врача. Несмотря на явно слишком старый вид здания и разваливающееся оборудование, Мэту нравилось тут работать. Тихо, спокойно, никакой суеты и бегающих туда-сюда с каталками  женщин, ни бесконечного множества больных и докторов, у которых на уме всегда было что-то не очень доброе. Они то и дело манили его к себе пальчиком и вообще производили впечатление маньяков, совершенно случайно выпущенных из тюрьмы. Но так всё было на практике в его родном и сейчас очень далёком городе, где, надо сказать, остался и брат, что очень радовало.
Полутёмные коридоры, освещаемые редкими, ещё не перегоревшими лапами, были совершенно пусты, а ряд одинаковых дверей, который тянулся вдоль стен запутывал, так, что Метцлер понял, что прошёл мимо нужной ему двери, только после второго поворота. Пришлось вернуться и, несмело помявшись у двери, тихонечко постучать.
Нет, он был вежливым и ещё со школы знал, что заходить можно только после разрешения «войдите», но припоминая странности начальства, мужчина решил, что правильнее будет зайти сразу, что он и сделал.
Нейро обнаружился в углу на диване, около него валялось несколько листов бумаги, исчерченных непонятными каракулями, а сам он выглядел рассеяно, будто бы что-то потерял.
-З-здравствуйте. –после минутной паузы выдавил из себя он, так и не решившись далеко отойти от двери.  –Я… Я…
На этой прекрасной букве алфавита вся уверенность Мэтью куда-то улетучилась и он, затравлено моргая, начал осматривать кабинет.

0

4

Нейро задумался над тем, куда же мог запропаститься его любимый Чеширкин или какие же демоны могли утащить его в глубины преисподней, образно...
В кабинет тихо зашел хирург и невнятно, еле слышно поздоровался, а Нейро даже не удосужился на того посмотреть. Следует заметить, что дело вовсе не в том, что самаэль нарочито хотел проигнорировать Мэтью из-за того, что затаил какую-то злобу на врача или просто в грош того не ставит, отнюдь нет. Главный врач, как порядочный специалист в своей области, банально не заметил присутствия нового лица в кабинете, помимо себя самого. Занятно, не правда ли? Ни какое "здравствуйте" и неуверенно сказанное "я"  не поможет. Клиника. 
Нейро бегал глазами из угла в угол и даже соблаговолил поднять свою царственную харизму с бедного дивана, который стоит тут уже далеко не первый год, и которому давно пора на пенсию. В мыслях кроме "кот" слов нет. Кончились, внезапно и что делать?
Изучая плинтуса до миллиметра начальник заметил пару ботинок и подняв глаза на Мэта даже отскочил в сторону от неожиданности. В глазах же удивление и некоторого рода шок почти тут же сменился подозрением.
- Где мой кот? Ты его забрал? Верни моего кота.    
Нейро подошел к внезапно нагрянувшему гостю и внимательно того осмотрел, словно вышибала на входе в ночной клуб, где проводится крупная тусовка с жестким дресс-кодом и ограничением на возраст.
Убедившись, черт зная на какие доводы опираясь, что перед главным врачом стоит не террорист и котопохититель, а кто-то до боли знакомый, Нейро кивнул мужчине и указал на стул среди кипы исписанных, и разрисованных (явно не рабочими чертежами) бумаг.
- Я тебя внимательно слушаю. Что-то срочное? У меня много работы.
Где-то я его видел. Причем не так давно...
Сколько этот индивид здесь работает, простите, делает вид, что работает, и он до сих пор даже не считает нужным запомнить всех тех, кто здесь помимо него присутствует в качестве персонала. А зачем?

Отредактировано Neuro (26.09.2011 21:12)

0

5

Спустя несколько долгих секунд напряжённого молчания, Мэтью понял, что дело не в том, что он сморозил какую-то глупость и даже не в том, что не успел ничего сморозить, а в том, что глав врач, видимо был занят чем-то, что было намного важнее всяких там хирургов. Но, судя по тому, в какой позе Нейро начал передвигаться по кабинету, рассматривая плинтуса, Метцлер сделал вполне логичный вывод, что то, что начальство ищет это либо мыши, либо ртуть из разбившегося градусника. Второй вариант событий испугал его не меньше, чем первый, но желание забраться повыше, а лучше вообще покинуть данное помещение тут же исчезло вместе с остальными какими-то чувствами. Кроме разве что чувства страха.
Леденящее, давящее на горло и сковывающее движения чувство, когда доктор, нарушив все возможные правила приличия, вторгся в его личное пространство и к тому же заглянул в глаза. Ах, какие были у доктора глаза! Загляденье просто, а не глаза, но разве испуганный до состояния глубокого шока Метью способен был оценить всю их красоту? Конечно же нет.
В следующую секунду ноги его подкосились и медленно понимая, что он теряет сознание, Мэт опустился на пол. Слава Богу, что Нейро тут же отпрыгнул подальше, иначе бы валяться мужчине на пыльном полу минимум минут двадцать, а так… тут же пришёл в себя, с удивлением смотря прямо перед собой и с трудом, но всё же воспринимая информацию. Кот? Где? Тут водится эта гадость?!
- Я не люблю котов. Они костлявые и отвратительно пахнут. – с нескрываемым отвращением в голосе сказал брюнет, - а ещё они едят крыс, а они переносят целое множество невероятно заразных болезней!
Второй вопрос окончательно поставил Метцлера в ступор, так как он совершенно забыл о том,  что же хотел спросить. В такой-то стрессовой ситуации и не мудрено! Но отвечать всё же что-то было нужно, ведь для чего-то он сюда пришёл в конце-то концов.
- Я… Ээээ… Хотел узнать будут ли у нас какие-нибудь семинары.
Ляпнул первое, что пришло в голову. На самом деле семинары отдавались у него в голове паническим страхом и головокружением, так как там всегда было много людей и приходилось часто привлекать к себе внимание. Когда мозг Мэта, наконец-то, прояснился, он понял, что уже достаточно долго и в глупой позе сидит на полу. Но так как объяснять своё падение вовсе не хотелось, он решил, что лучше сделать вид, что он просто устал и решил посидеть прямо на полу и что он всегда так делает. А для наглядности, устроился поудобнее, взяв в руки один из валяющихся на полу листков, исчерченных непонятными каракулями. А, ну да, он же говорил, что работает...

0

6

Гость решил в кабинет не входить и уютно устроился в дверях. Ну а что? Пусть чувствует себя как дома. Поиски кота пришлось бросить и ради чего?
- Я не люблю котов. Они костлявые и отвратительно пахнут,  а ещё они едят крыс, а они переносят целое множество невероятно заразных болезней!
Парень явно ошибся дверью, так как главврач, что перед ним стоит, наверное, самый страшный и ярый любитель представителей семейства кошачьих. Мужчина абсолютно равнодушен к прочей живности, типа грызунов, птиц, собак, но коты это все.
Нейро было уже открыл рот, чтобы высказать свое веское мнение по данному вопросу, но мысль о том, что (судя по одежде врач) спрашивает о семинаре, главного реально напугала. Пожар, наводнение, суд, разоблачение, казнь... Страшно? Отнюдь. Но вот слово "работа" вызывала приступ панической атаки в последней стадии, фигурально конечно. Так как вся паника была просто игрой  на публику, не более того. Лень. Лень. Лень. Погубит она когда нибудь самаэля вместе со всем персоналом в больнице. Кто знает, а может именно подчиненные Актари и убьют, но не будем далеко загадывать, так прогнозы на будущие в профессиональную деятельность каких-никаких, а врачей - не входит.
- Как там тебя? - Нейро запрокинул голову назад и закрыв глаза начал щелкать пальцами - А неважно. Хочешь принять участие?
Семинар? Да он шутит. Я помогать не буду. Дела..Дела..
Конечно, куда там, о какой помощи может идти речь, когда целый день забит поисками любящего блуждать кота, тасканием разваливающегося дивана на спине, рисованием, варкой странного содержания снадобий, рожденных больной фантазией, и чтением всякой несуразицы. Таки настолько плотный график, что даже времени на разговоры нет, но будем считать, что Мэту повезло.
Мужчина не придал никакого значения тому, что его коллега, так сказать, расселся на пыльном полу. Хотя судя по реплике касающейся неприязни к котам, человек явно любит чистоту. Хирург, и возможно это еще в генетическом коде прописано... Посмотреть на Нейро и Мета и невольно мысль возникает: а тут вообще нормальные есть?
Главный врач просто сел на пол напротив мужчины и уставился на него во все глаза, тщательно изучая черты лица, цвет и разрез глаз, прическу, волосы, а и итоге сделал вывод - физиономия знакомая.
- Семинаров пока не планировалась, но для тебя лично местечко найду, раз так хочешь.
Все же Нейро не смог мирится с тем, что его кота, его любимого Чеширкина обозвали заразой, надо было что-то сказать.
- Мяу, - куда уж красноречивее?

+1

7

Словно затравленный зверь, внимательно наблюдая за действиями доктора Нейро, Мэт делал едва заметные поползновения куда-то назад. Движимый фактически только какими-то "задними" мыслями и ощущением скорейшей полной Ж, он даже сам не замечал своих передвижений в пространстве.
Негромкий звук щелчка пальцами, заставил его вздрогнуть и обратить внимание на глав врача. Он что, забыл моё имя? Страх в глазах Метцлера сменился недоумением и левая бровь как-то сама собой поползла вверх.
- Я Мерлин Монро, ваша мед сестра.
Выпалил он на одном дыхании, руководствуясь какими-то давно забытыми в нём чувствами из детства, где ему не разрешали подшучивать над старшими, а брат так вообще сразу же переходил на… нетнетнет, не думай об этом!  Он зажмурился, будто бы готовился к удару, но так как его не последовало, он открыл один глаз, потом второй и удивлённо уставился перед собой.
Он что, правда сел напротив? На пол?! Ну, главное, что он ничего странного не заподозрил в моём поведении. Или это такой психологически верный способ уничтожить моё беспокойство, что бы потом внезапно напасть? Док, я вижу Вас насквозь! Вы коварный и невыносимо страшный тип! Думал про себя хирург, продолжая нервно оглядывать кабинет, на этот раз в поисках иных путей отступления, если вдруг дверь, находящая в непосредственной близости, будет заблокирована.
Беспокойства только прибавилось, а имеющейся у него возможности его сдерживать к сожалению не хватало. Да и откуда вообще взялся этот странный разговор про семинары?! Ах да… это же я спросил…
Тут же случилось нечто вообще неожиданное – доктор, вроде бы умный и взрослый человек, руководитель больницы… взял и мяукнул. Что, простите?! Это небольшое и вполне невинное, казалось бы действие, ввело Мэта в шок второй раз за последние пять минут. Он с испугом подполз к противоположной от доктора стене и закрываясь  правой рукой, умоляюще пропищал что-то не вполне разборчивое, но жалобное.
- Тольконеподходитекомне!

0

8

Мэт, скорее всего, не берусь утверждать, но честно и откровенно пожалеет о своем визите кабинет. Нейро, как уже говорилось выше, имена сотрудников не запоминает, более того, он их даже по лицам различает с великим трудом. Мэт не исключение и, собственно, своим высказыванием он сыграл злую шутку не над Актари, а над самим собой. К этому ж фанатичному индивиду привяжется фраза. 
- Я Мерлин Монро, ваша мед сестра.
- Да-да, я помню.
Нейро абсолютно не заметил подвоха в сказанном и даже более того, он скептически уставился на Мэта и решил кое-что уточнить, акцентировав особое внимание на врачебной одежде. 
- А почему не по форме одета?
Для этого человека все в порядке вещей, даже снег зимой его удивит куда более, чем катающийся на трехколесном велике посреди города бодибилдер в балетной пачке и с зеленым ирокезом.  Да, никто и не спорит, это уже клиника. Главному врачу даже полная лоботомия или вообще пересадка мозга не поможет.
Вроде как все было хорошо и прекрасно, мяукнул, самореализовался и защитил род кошачий (по крайней мере сам Нейро так предполагал), но вот что-то надоело Мэту на полу сидеть и тот подскочил с непонятными, нечленораздельными воплями к стене.
Не... Ну я конечно все понимаю, но я бегать за медсестрами не нанимался.
- Мерлин, какая к чертям конференция, лучше кабинет мой убери,  хватит придуриваться. То только врачам позволено. Я о конференции.
А придуриваться только повелителям повелителей.
Самооценка как зашкаливала, так и продолжает активно расти. А что поделать? Такая у Нейро своеобразная натура, кстати, так не то что самаэли, даже люди себя не ведут. Маленькое уточнение: нормальные люди.
И тебя вылечат...
Мужчина поднялся и посмотрел на реально чем-то встревоженную "медсестру" у противоположной стены.
- Еще вопросы? - а нам все равно, как всегда.
Медленно, но верно возвращаемся к коту.
Чеширкин, где же ты шастаешь..

0

9

Как и в любом другом старом здании города, со своей жуткой историей, в больнице Shadowcity был свой призрак. Его звали Унылым Джо, потому что он вечно был всем недоволен. Вот и сегодня, погоняв по зданию неизвестно чего питомца и напугав парочку больных, Джо пребывал в особенно унылом состоянии духа. Как назло, в тот самый момент, когда призрак хотел отдохнуть от своих обязанностей, необычайно активный диалог двух членов персонала больницы привлек его внимание. Под топот и разговоры отдыхать было невозможно, посему Джо решил наведаться к собеседникам на огонек. Сначала над поверхностью пола появилась его грустная полупрозрачная физиономия, а спустя несколько мгновений все тело призрака явилось взору присутствующих в комнате людей. Оглядев помещение недовольным взглядом, Джо взвыл дурным голосом и принялся нарезать по нему круги.
Мини-квест начался. Ваша задача избавиться от призрака любыми способами.

Отредактировано Хранитель (30.09.2011 22:24)

0


Вы здесь » Общежитие "Перекресток" » Город » Больница "Лечим-калечим"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно